Мы в пути

Вот и закончился учебный процесс для наших студентов, которые учились на программе Бакалавр пасторского служения и Бакалавр христианского образования. Что их ждет теперь? Ведь учеба на самом деле не закончилась, она продолжается! Для студентов, это всего лишь очередной учебный этап, который завершает их формальное образование на уровне бакалавр в христианской сфере. Уверен, что для многих это не последнее формальное образование. Я могу сказать, что мы старались дать им надлежащий уровень знаний, не смотря на то, что мы не имеем государственного диплома и поэтому не можем дать специальности, которая помогла бы им профессионально реализоваться. Тем не менее, мы предлагаем альтернативную форму обучения, которая нужна прежде всего тем, кто желает развиваться в христианском служении. Также нужно отметить, что мы даем серьезное образование для тех, кто уже не может получить светское образование уровня бакалавр.
Интересно отметить, что эти две группы составляют 32 человека. Хотя два года назад мы выпустили 36 человек. Мне кажется, что спад будет наблюдаться и дальше. Мне думается, что эта группа определяет конец определенного этапа, в котором находится Кременчугский региональный библейский колледж. Это я могу сказать на основании наблюдения за студентами 2-го курса, хотя когда они начинали учиться их было 43 поступающих, то к концу 2-го курса дошли только 22 студента... Около 50% учащихся сошли с дистанции. Вижу, что действует закон постмодернистской эпохи - закон обнуления... Этот закон подразумевает следующее - чтобы эффективно реализовывать себя, необходимо начинать с нуля, если же мы не желаем начинать с нуля, тогда начинает действовать закон обнуления, т.е. он сам ведет нас к нулю, чтобы затем чего-то добиться.
У меня вопрос? Что будет дальше? Каким будет КРБК? Ведь мы сейчас находимся в состоянии обнуления, пока не осознаем, что нужно начать действовать "с нуля"...

Коментарі

  1. О, кажется это обо мне. Ещё больше года назад написано, а правда... Это не последнее формальное образование

    ВідповістиВидалити
  2. Да, этим моим размышления уже один год, но уже многое изменилось в КРБК. Прежде всего это то, что сменился администратор и академический декан. И это то, что принес с собой 2010 год (16 учебный год). Колледж стремительно движется к своему очередному обнулению. 10 лет назад был очередной рубеж, который радикально изменил колледж, теперь все повторяется! Что будет дальше? Интересно всем!

    ВідповістиВидалити

Дописати коментар

Популярні публікації