Молодежь Ильичевской церкви стремится жить по библейским принципам


18 января в баптистской церкви г. Ильичевска проходило обучение по программе Школы без стен. Это второй набор по программе ШБС. 28 молодых людей посвятили свое личное время изучению библейских истин относительно семьи и брака. Пастор Владимир Корбут учил молодежь о важности христианских ценностей в поиске спутника жизни. Тема, поднятая преподавателем, является актуальной и злободневной. Без библейской основы христианский брак терпит поражение. Поэтому сейчас как никогда, необходим здравый библейский подход, ориентированный на послушание, любовь, посвящение друг другу.
Студенты Школы без стен уже прошли курсы духовного формирования, душепопечительства и миссиологии. Из слов координатора ШБС в Ильичевске, Александра Полоха, обучение направлено на молодежь, которая желает трудиться для Бога. Сам Александр, два года назад закончив Одесскую богословскую семинарию, был приглашен в Ильичевскую церковь как ответственный за образование.
Если первая группа студентов на 70% состояла из людей старшего возраста, то сейчас ситуация изменилась в противоположную сторону. Практически 80% студентов, это молодые ребята, полные энергии и энтузиазма.
Студентами ШБС было собрано 400 подарков проекта «Подари надежду» для детей 3 интернатов, которые были розданы во время рождественских праздников. Проект «Подари надежду» мобилизовал молодежь, пробудив в них интерес к служению детей, лишенных родительской заботы и ласки.
Отзывы студентов:
Марина – Обучение в Школе без стен помогло мне в том, как правильно и эффективно свидетельствовать окружающим людям о Боге.
Дмитрий – Обучение помогло лучше понимать Слово Божье и применять его в повседневной христианской жизни. Я лучше начал понимать Новый Завет. Открыл для себя много нового и интересного.
Юля – Обучение дает мне основу для христианской жизни. Мы начинаем свой маленький путь с великим Богом и обучение в этом плане помогает нам.

Коментарі

Популярні публікації