1-й день конгресса


Евангельские церкви на постсоветском пространстве объединились в неформальное Всероссийское содружество евангельских христиан (ВСЕХ), которое помогает объединить усилия евангельских церквей в деле проповеди Евангелия, консолидировав между собой разные евангельские союзы и деноменации.
26 апреля состоялось торжественное открытие Второго конгресса Всероссийского содружества евангельских христиан, который проходит в концертном зале гостиничного комплекса «Измайлово».
Первый день начался с приветственного слова А.Т. Семченко, ответственного секретаря совета ВСЕХ и продолжился официальными приветствиями официальных гостей Конгресса. В конце официальной программы первого дня был зачитан доклад П.Н. Колесникова на тему «Жизнь и служение ВСЕХ».
Первый день конгресса собрал более тысячи делегатов с разных стран бывшего СССР. Практически, полный зал «Измайлово», свидетельствовал об актуальности этой встречи в евангельском сообществе на постсоветском пространстве.
Начало события показало, что евангельское христианство стремится к единству в многообразии.
Такие встречи показывают, что не смотря на различия в богословии, богослужебной практики, ценностных ориентирах, евангельские христиане могут объединиться в неформальный альянс, чтобы вместе измерить силу и влияние евангельской церкви на современное информационное общество.
Действительно, такое неформальное объединение помогает не только консолидировать евангельское влияние на общество, но и показать реальную силу протестантского христианства, нацеленного на исполнение великого поручения.

Коментарі

Популярні публікації