Приход в мир новой жизни


Жизнь - удивительная вещь! Она всегда приносит с собой что-то новое и замечательное! Жизнь также приносит с собой определенный беспорядок в жизни, какую-то неопределенность, грязность, если можно так сказать... Вот сейчас даже не верится, что у меня два сына... но верить нужно, потому что это уже реальность!
Вот еще один человечек пришел в этот мир по воле Божьей... Удивительно! Как этот малыш проживет свою жизнь? Одному Богу известно. Мне понятно другое, что семья - это самый главный очаг социальной жизни. А это значит, что забота и попечение, это те главные слова, которые мне необходимо повторять каждый день... чтобы не замыкаться на чем-то другом, что в итоге не является самым главным.
Интересно, что Господь так устроил мир, что новое и прекрасное, приходит в нашу жизнь через хаос... Я вспоминаю одну из первых лекций по философии, когда наш учитель пытался объяснить нам, что новое всегда несет с собой беспорядок и хаос, и там где есть порядок, так нет новизны. Понятно, что эти слова нужно рассматривать не трансцендентном, а в экзистенциальном смысле: в контексте человеческого существования.
Хотя я сказал бы так, что порядок это то, к чему и должно приводить новое, но порядок здесь нужно рассматривать, как цель - конечный результат, и когда ты его достигаешь, ты понимаешь, что тебе нужно ставить новые цели и идти к новым достижениям, чтобы не зачахнуть... В этом смысле новое - это своеобразный стимул и состояние прогресса. Это и новые горизонты и новые задачи. В этом плане Господь - Создатель всего нового, ведет новое от хаоса к порядку, чтобы все было хорошо в итоге.

Коментарі

  1. Константин, поздравляем вашу семью с рождением второго сына! Это действительно благословение! Мы рады за вас! Здоровья и успешного роста малышу! Родителям мудрости и силы! Павел & Инесса Токарчук

    ВідповістиВидалити
  2. Поздравляем! Хорошая новость, и мы радуемся вместе с вами!

    ВідповістиВидалити

Дописати коментар

Популярні публікації